Anzeige

Zielgruppe Entscheider im LEH

Lebensmittel Praxis | 04. Dezember 2019

Mit der LP erreichen Sie genau die Entscheider, die über die Sortimentsgestaltung und Anschaffungen entscheiden. Zudem bewerten über 84 Prozent der Bezieher die journalistische Qualität der LP mit sehr gut bis gut. Ein so akzeptiertes redaktionelles Umfeld gepaart mit einer hohen Lesertreue und einem sehr zeitintensiven und bewussten Lesen bildet die optimale Basis für eine gelungene Wirkung Ihrer Branchenkommunikation.

Unsere kontinuierliche und erweiterte Handels- und Industrie-Berichterstattung unterstützt alle Entscheider der Branche mit Nachrichten und Hintergrund, Reportagen und Analysen, Trends und Produktinnovationen. Interviews lassen die Macher der Märkte zu Wort kommen. Die Redaktion bietet darüber hinaus Meinung und Einordnung zu allen relevanten Themen des Lebensmitteleinzelhandels, der Ernährungsindustrie und des Ernährungshandwerks aller Sortimente.

>> Mediadaten 2020 (PDF zum Download) <<

>> Mediadaten 2020 englisch (PDF zum Download) <<


Die LP bringt die Branche zusammen. In einem Magazin!

Wir freuen uns auf den Dialog mit Ihnen.

 

*Quelle: DCORE GmbH – Bezieherstrukturanalyse zur Lebensmittel Praxis, Online-Befragung im Auftrag der Lebensmittel Praxis im Juli-September 2019, n=300
Die Studie ist erhältlich bei Torsten Zelleröhr, LPV GmbH, Hülsebrockstr. 2-8, 48165 Münster, E-Mail-Adresse: lp.mediainfo@lp-verlag.de.

Ihre Ansprechpartner im Anzeigenverkauf

Verlag  
Torsten Zelleröhr
Leiter Media & Sales
Telefon: 0 26 31/879-144
Telefax: 0 26 31/879-205
E-Mail: torsten.zelleroehr@lp-verlag.de
Birgit Schuld
Mediaberatung Print/Crossmedia
Telefon: 0 26 31/879-143
Telefax: 0 26 31/879-205
E-Mail: birgit.schuld@lp-verlag.de 
Judith Schuhmacher
Mediaberatung Print/Crossmedia
Telefon: 0 26 31/879-210
Telefax: 0 26 31/879-205
E-Mail: judith.schuhmacher@lp-verlag.de 
Irene Schaible
Mediaberatung Print/Crossmedia
Telefon: 0 26 31/879-208
E-Mail: irene.schaible@lp-verlag.de 
Dorothe Scherer
Anzeigenverwaltung
Telefon: 0 26 31/879-146
Telefax: 0 26 31/879-205
E-Mail: dorothe.scherer@lp-verlag.de 
Regina Kofler
Mediaberatung Online
Telefon: 0 26 31/879-194
Telefax: 0 26 31/879-205
E-Mail: regina.kofler@lp-verlag.de
Nielsen 1 + 5,6,7, Dänemark Volker Geuer Verlagsvertretung
Telefon: 0 41 22/99 979-0
Telefax: 0 41 22/99 979-20
E-Mail: office@geuermedien.de
Nielsen 2 + Niederlande Holger Grossmann
Mobil.: 0175/6330782
Tel.: 0211/55 85 60
holger.grossmann@lp-verlag.de
Nielsen 3a adwork GmbH
Günter Scheffel
Telefon: 0 60 03/82 90 180
Telefax: 0 60 03/82 90 181
E-Mail: adwork@hotmail.de  
Nielsen 3b + 4 Annette Weller
medienvertretung.annette weller
Telefon: 089/54 84 35 04
E-Mail: weller@weller-medienvertretung.de
Nielsen 2 + Österreich + Schweiz Cornelia Tahotny
Telefon: 02 02/769 02 604
E-Mail: cornelia.tahotny@lp-verlag.de