Anzeige

HIT 2020 Der Handel hat entschieden!

Lebensmittel Praxis | 28. April 2020

In einer bundesweiten Befragung der Handelsentscheider wurde auch in diesem Jahr nach den erfolgreichsten Produktinnovationen der letzten 12 Monate gefragt. Ihren ausgezeichneten Produkten widmen wir in diesem Jahr wieder zwei Ausgaben.

Nutzen Sie diesen Vorteil durch Ihren Auftritt in der extrastarken HIT-Ausgabe der Lebensmittel Praxis Ausgabe 10_2020 (ET: 19.06.2020; AS: 02.06.2020).

In Kooperation mit Nielsen werden in der LP-Ausgabe 12_2020 (ET: 07.08.2020; AS: 22.07.2020) zudem die Top-Innovationen je Warengruppe von Nielsen kommentiert und separat vorgestellt.

Freuen Sie sich auf ein ganz besonderes Kommunikationspaket und bleiben Sie neugierig. 


Kontakt und Ansprechpartner

Ihre Ansprechpartner im Anzeigenverkauf

Verlag  
Torsten Zelleröhr
Leiter Media & Sales
Telefon: 0 26 31/879-144
Telefax: 0 26 31/879-205
E-Mail: torsten.zelleroehr@lp-verlag.de
Birgit Schuld
Mediaberatung Print/Crossmedia
Telefon: 0 26 31/879-143
Telefax: 0 26 31/879-205
E-Mail: birgit.schuld@lp-verlag.de 
Judith Schuhmacher
Mediaberatung Print/Crossmedia
Telefon: 0 26 31/879-210
Telefax: 0 26 31/879-205
E-Mail: judith.schuhmacher@lp-verlag.de 
Irene Schaible
Mediaberatung Print/Crossmedia
Telefon: 0 26 31/879-208
E-Mail: irene.schaible@lp-verlag.de 
Dorothe Scherer
Anzeigenverwaltung
Telefon: 0 26 31/879-146
Telefax: 0 26 31/879-205
E-Mail: dorothe.scherer@lp-verlag.de 
Regina Kofler
Mediaberatung Online
Telefon: 0 26 31/879-194
Telefax: 0 26 31/879-205
E-Mail: regina.kofler@lp-verlag.de
Nielsen 1 + 5,6,7, Dänemark Volker Geuer Verlagsvertretung
Telefon: 0 41 22/99 979-0
Telefax: 0 41 22/99 979-20
E-Mail: office@geuermedien.de
Nielsen 2 + Niederlande Holger Grossmann
Mobil.: 0175/6330782
Tel.: 0211/55 85 60
holger.grossmann@lp-verlag.de
Nielsen 3a adwork GmbH
Günter Scheffel
Telefon: 0 60 03/82 90 180
Telefax: 0 60 03/82 90 181
E-Mail: adwork@hotmail.de  
Nielsen 3b + 4 Annette Weller
medienvertretung.annette weller
Telefon: 089/54 84 35 04
E-Mail: weller@weller-medienvertretung.de
Nielsen 2 + Österreich + Schweiz Cornelia Tahotny
Telefon: 02 02/769 02 604
E-Mail: cornelia.tahotny@lp-verlag.de