Anzeige

Jetzt schalten Produkt des Jahres 2020

Lebensmittel Praxis | 20. September 2019
Jetzt schalten: Produkt des Jahres 2020
Bildquelle: LP-Archiv

Wir gratulieren allen Gewinnern zum Produkt des Jahres 2020! Informieren Sie sich jetzt, wie Sie von den Vorteilen des Labels profitieren können.

Lebensmittel Praxis fragt die Konsumenten seit über 20 Jahren nach ihren favorisierten Produkt-Neueinführungen. Bei der repräsentativen Verbraucherbefragung werden in 45 Warengruppen jeweils Gold-, Silber- und Bronzeplatzierungen für Produkte, die zwischen August 2018 und Juli 2019 neu in den Lebensmitteleinzelhandel gekommen sind, vergeben.

Präsentieren Sie dem Handel Ihr Erfolgsprodukt im umfangreichen Sonderteil der

  • Lebensmittel Praxis Nr. 19 vom 26.11.2019 und
  • Lebensmittel Praxis Nr. 1 vom 17.01.2020.

Wir informieren Sie gerne über die Möglichkeiten.

Ihre Ansprechpartner im Anzeigenverkauf

Verlag  
Torsten Zelleröhr
Leiter Media & Sales
Telefon: 0 26 31/879-144
Telefax: 0 26 31/879-205
E-Mail: torsten.zelleroehr@lp-verlag.de
Birgit Schuld
Mediaberatung Print/Crossmedia
Telefon: 0 26 31/879-143
Telefax: 0 26 31/879-205
E-Mail: birgit.schuld@lp-verlag.de 
Judith Schuhmacher
Mediaberatung Print/Crossmedia
Telefon: 0 26 31/879-210
Telefax: 0 26 31/879-205
E-Mail: judith.schuhmacher@lp-verlag.de 
Irene Schaible
Mediaberatung Print/Crossmedia
Telefon: 0 26 31/879-208
E-Mail: irene.schaible@lp-verlag.de 
Dorothe Scherer
Anzeigenverwaltung
Telefon: 0 26 31/879-146
Telefax: 0 26 31/879-205
E-Mail: dorothe.scherer@lp-verlag.de 
Regina Kofler
Mediaberatung Online
Telefon: 0 26 31/879-194
Telefax: 0 26 31/879-205
E-Mail: regina.kofler@lp-verlag.de
Nielsen 1 + 5,6,7, Dänemark Volker Geuer Verlagsvertretung
Telefon: 0 41 22/99 979-0
Telefax: 0 41 22/99 979-20
E-Mail: office@geuermedien.de
Nielsen 2 + Niederlande Holger Grossmann
Mobil.: 0175/6330782
Tel.: 0211/55 85 60
holger.grossmann@lp-verlag.de
Nielsen 3a adwork GmbH
Günter Scheffel
Telefon: 0 60 03/82 90 180
Telefax: 0 60 03/82 90 181
E-Mail: adwork@hotmail.de  
Nielsen 3b + 4 Annette Weller
medienvertretung.annette weller
Telefon: 089/54 84 35 04
E-Mail: weller@weller-medienvertretung.de
Nielsen 2 + Österreich + Schweiz Cornelia Tahotny
Telefon: 02 02/769 02 604
E-Mail: cornelia.tahotny@lp-verlag.de