Anzeige

Mediadaten 2019 Lebensmittel Praxis

Lebensmittel Praxis | 03. Dezember 2018
Mediadaten 2019: Lebensmittel Praxis

Mit einer klaren Ausrichtung auf die Einkaufs- und POS-Entscheider im Lebensmittelhandel garantiert Ihnen die Medienmarke Lebensmittel Praxis höchste Effizienz für Ihr Budget. Überzeugen Sie sich selbst und planen Sie Ihre Kommunikation 2019 mit uns.

>> Mediadaten 2019 (PDF zum Download) <<

>> Mediadaten 2019 englisch (PDF zum Download) <<

Unsere kontinuierliche und erweiterte Handels- und Industrie-Berichterstattung unterstützt alle Entscheider der Branche mit Nachrichten und Hintergrund, Reportagen und Analysen, Trends und Produktinnovationen. Interviews lassen die Macher der Märkte zu Wort kommen. Die Redaktion bietet darüber hinaus Meinung und Einordnung zu allen relevanten Themen des Lebensmitteleinzelhandels, der Ernährungsindustrie und des Ernährungshandwerks aller Sortimente.


Die LP bringt die Branche zusammen. In einem Magazin!

Wir freuen uns auf den Dialog mit Ihnen.

Ihre Ansprechpartner im Anzeigenverkauf

Verlag  
Torsten Zelleröhr
Leiter Media & Sales
Telefon: 0 26 31/879-144
Telefax: 0 26 31/879-205
E-Mail: torsten.zelleroehr@lp-verlag.de
Birgit Schuld
Mediaberatung Print/Crossmedia
Telefon: 0 26 31/879-143
Telefax: 0 26 31/879-205
E-Mail: birgit.schuld@lp-verlag.de 
Judith Schuhmacher
Mediaberatung Print/Crossmedia
Telefon: 0 26 31/879-210
Telefax: 0 26 31/879-205
E-Mail: judith.schuhmacher@lp-verlag.de 
Cornelia Tahotny
Mediaberatung Print/Crossmedia
Home Office
Telefon: 02 02/769 02 604
E-Mail: cornelia.tahotny@lp-verlag.de
Dorothe Scherer
Anzeigenverwaltung
Telefon: 0 26 31/879-146
Telefax: 0 26 31/879-205
E-Mail: dorothe.scherer@lp-verlag.de 
Regina Kofler
Mediaberatung Online
Telefon: 0 26 31/879-194
Telefax: 0 26 31/879-205
E-Mail: regina.kofler@lp-verlag.de
Nielsen 1 + 5,6,7, Dänemark Volker Geuer Verlagsvertretung
Telefon: 0 41 22/99 979-0
Telefax: 0 41 22/99 979-20
E-Mail: office@geuermedien.de
Nielsen 2 + Niederlande Holger Grossmann
Mobil.: 0175/6330782
Tel.: 0211/55 85 60
holger.grossmann@lp-verlag.de
Nielsen 3a adwork GmbH
Günter Scheffel
Telefon: 0 60 03/82 90 180
Telefax: 0 60 03/82 90 181
E-Mail: adwork@hotmail.de  
Nielsen 3b + 4 Annette Weller
medienvertretung.annette weller
Telefon: 089/54 84 35 04
E-Mail: weller@weller-medienvertretung.de
Österreich + Schweiz Thomas Türk
Mobil: 01 52/ 09 05 48 22
E-Mail: thomas.tuerk@lp-verlag.de

Cornelia Tahotny
Telefon: 02 02/769 02 604
E-Mail: cornelia.tahotny@lp-verlag.de