Anzeige

HIT 2019 Innovationen mit Top-Ratings im LEH

Marcus Schmidt | 01. April 2019

Bildquelle: Getty Images - LP

HIT-Champions aufgepasst! Sichern Sie sich jetzt Ihr exklusives Anzeigen-Paket mit attraktiven Mehrwerten.

Anzeige

Seit über 30 Jahren befragt Lebensmittel Praxis die Entscheider im deutschen LEH nach den erfolgreichsten Neueinführungen der letzten 12 Monate. Die Ergebnisse sind wichtig für Hersteller und Händler, denn hier fließen die Meinungen von denen ein, die täglich über die Regalplätze entscheiden.

In diesem Jahr berichten wir in Ausgabe 09_2019 und in Ausgabe 12_2019 über die HIT-Gewinner. Nielsen-Experten und Macher äußern sich zu aktuellen Trends in ihrem Marktsegment.

Nutzen Sie die Gelegenheit und fragen Sie jetzt nach Ihrem persönlichen Angebot.


Verlag  
Torsten Zelleröhr
Leiter Media & Sales
Telefon: 0 26 31/879-144
Telefax: 0 26 31/879-205
E-Mail: torsten.zelleroehr@lp-verlag.de
Birgit Schuld
Mediaberatung Print/Crossmedia
Telefon: 0 26 31/879-143
Telefax: 0 26 31/879-205
E-Mail: birgit.schuld@lp-verlag.de 
Judith Schuhmacher
Mediaberatung Print/Crossmedia
Telefon: 0 26 31/879-210
Telefax: 0 26 31/879-205
E-Mail: judith.schuhmacher@lp-verlag.de
Dorothe Scherer
Anzeigenverwaltung
Telefon: 0 26 31/879-146
Telefax: 0 26 31/879-205
E-Mail: dorothe.scherer@lp-verlag.de 
Regina Kofler
Mediaberatung Online
Telefon: 0 26 31/879-194
Telefax: 0 26 31/879-205
E-Mail: regina.kofler@lp-verlag.de
Nielsen 1 + 5,6,7, Dänemark Volker Geuer Verlagsvertretung
Telefon: 0 41 22/99 979-0
Telefax: 0 41 22/99 979-20
E-Mail: office@geuermedien.de
Nielsen 2 + Niederlande Holger Grossmann
Mobil.: 0175/6330782
Tel.: 0211/55 85 60
holger.grossmann@lp-verlag.de
Nielsen 3a adwork GmbH
Günter Scheffel
Telefon: 0 60 03/82 90 180
Telefax: 0 60 03/82 90 181
E-Mail: adwork@hotmail.de  
Nielsen 3b, 4,
Österreich + Schweiz
Cornelia Tahotny
Home Office
Telefon: 02 02/769 02 604
E-Mail: cornelia.tahotny@lp-verlag.de