Anzeige

Die neue LP Gezielt schalten im neuen Fleisch-Teil

Lebensmittel Praxis | 06. Juli 2018


Die neue LP: Gezielt schalten im neuen Fleisch-Teil
Bildquelle: LP-Archiv

Die Fleischbranche steht für fast 25 % des Gesamtumsatzes der Ernährungsindustrie. Kein Wunder, vereint sie doch gleich drei große Sortimente, die im Handel für Impulse sorgen: Fleisch, Wurstwaren und Geflügel. Die LP beleuchtet das gesamte Spektrum: Bedienungstheke und SB-Bereich.

Anzeige

Nutzen Sie das themenspezifische Umfeld des neuen Fleisch-Teils in der LP und erreichen Sie die wichtigsten Zielgruppen Ihrer Marke. Wir beraten Sie gerne.

Ihre Ansprechpartner im Anzeigenverkauf

Verlag  
Torsten Zelleröhr
Leiter Media & Sales
Telefon: 0 26 31/879-144
Telefax: 0 26 31/879-205
E-Mail: torsten.zelleroehr@lp-verlag.de
Birgit Schuld
Mediaberatung Print/Crossmedia
Telefon: 0 26 31/879-143
Telefax: 0 26 31/879-205
E-Mail: birgit.schuld@lp-verlag.de 
Cornelia Tahotny
Mediaberatung Print/Crossmedia
Home Office
Telefon: 02 02/769 02 604
E-Mail: cornelia.tahotny@lp-verlag.de
Dorothe Scherer
Anzeigenverwaltung
Telefon: 0 26 31/879-146
Telefax: 0 26 31/879-205
E-Mail: dorothe.scherer@lp-verlag.de 
Regina Kofler
Mediaberatung Online
Telefon: 0 26 31/879-194
Telefax: 0 26 31/879-205
E-Mail: regina.kofler@lp-verlag.de
Nielsen 1 + 5,6,7, Dänemark Volker Geuer Verlagsvertretung
Telefon: 0 41 22/99 979-0
Telefax: 0 41 22/99 979-20
E-Mail: office@geuermedien.de
Nielsen 2 + Niederlande Holger Grossmann
Mobil.: 0175/6330782
Tel.: 0211/55 85 60
holger.grossmann@lp-verlag.de
Nielsen 3a adwork GmbH
Günter Scheffel
Telefon: 0 60 03/82 90 180
Telefax: 0 60 03/82 90 181
E-Mail: adwork@hotmail.de  
Nielsen 3b, 4,
Österreich + Schweiz
Thomas Türk
Mobil: 01 52/ 09 05 48 22
E-Mail: thomas.tuerk@lp-verlag.de